首页 | 机构设置 | 政务公开 | 信访指南 | 来信选登 | 工作交流 | 热点回复 | 媒体关注 | 机关建设 | 网站地图
 栏目导航
  班子成员
   内设科室
   职能职责
 最新推荐
 最新热点

 您现在的位置: 安康市信访局 >> 热点回复 >> 正文
关于石泉中学国庆补课的回复
作者:办信投诉…    文章来源:本站原创    点击数:468    更新时间:2017/10/9
 

 

邓宏强你好:

  现就你反映的问题回复如下:

  石泉中学学生学习基础整体差,更何况高三还有八个月就要参加高考,家长不能对学生进行辅导,本县也没有针对高中的辅导机构,加之许多学生的刻苦程度不够,惰性大,玩性大,学校利用比较长的国庆假期安排三天时间查缺补漏,可以在比较好的校园学习氛围中从一定程度上弥补学生知识掌握的不足;国庆节期间在保障休息5天的前提下安排查缺补漏三天,做到了劳逸结合;查缺补漏是应更多学生及学生家长的要求,我们倡导查缺补漏,但查缺补漏完全采取自愿,不愿参加的可以不参加,查缺补漏也没有收取学生的任何收费。

 

 

石泉县教育体育局

                                       2017年9月30日

 

 

文章录入:admin    责任编辑:admin 
   主办单位:安康市信访局 技术支持:安康市电子政务办
备案编号:陕ICP备05001920号 网站标识码:6109000001
Email:xinfang@ankang.gov.cn 陕公网安备 61090202000078 号