首页 | 机构设置 | 政务公开 | 信访指南 | 来信选登 | 工作交流 | 热点回复 | 媒体关注 | 机关建设
 栏目导航
  班子成员
   内设科室
   职能职责
 最新推荐
 最新热点

 您现在的位置: 安康市信访局 >> 来信选登 >> 正文
政府限价房迟迟不交钥匙
作者:办信投诉…    文章来源:本站原创    点击数:413    更新时间:2017/10/23
 

尊敬的领导,您好!

我是一名普通的人民勤务员,党和国家政策好有了保障房制度,我也搭上了限价房的便车。眼看着快要结婚等着装修房子,可是西津城(城投逸园)的房子迟迟交不了钥匙。来回往返城投公司好几趟、电话也打了很多,公司的答复是税务系统交接业务开不了正式发票。所以,从八月等到九月,再到十月,不知道还要等多久。

    六月份签订购房合同,然后办理不动产预告登记、公积金贷款、银行审批、开发商交钥匙,不知道是哪个环节出问题,四个月一个关乎民生的事情迟迟得不到解决。我也是一名普通的公职人员,也在市政务中心窗口工作过,简政放权、房管结合、优化服务,压缩办事流程,提高办事效率,看似一件小事体现的是为民情怀。总书记讲群众利益无小事,安居才能乐业。政府i单位也好、政府企业也罢,两学一做常态化,不只是停留在口头上,切切实实为民着想,摒弃官僚主义、提高透明度。

    心系安康,追赶超越。三百万金州儿女携手共进,共同创建美好家园。干部作风过硬、办事公开透明,公平、公正、高效、便民。我也会砥砺奋进,严格要求自己。希望我的一个小事情可成为一块砖,引出为民服务的玉。望尽快答复为盼。

 

 

文章录入:admin    责任编辑:admin 
   主办单位:安康市信访局 技术支持:安康市电子政务办
备案编号:陕ICP备05001920号 网站标识码:6109000001
Email:xinfang@ankang.gov.cn