首页 | 机构设置 | 政务公开 | 信访指南 | 来信选登 | 工作交流 | 热点回复 | 媒体关注 | 机关建设 | 网站地图
 栏目导航
  班子成员
   内设科室
   职能职责
 最新推荐
 最新热点

 您现在的位置: 安康市信访局 >> 热点回复 >> 正文
网友反映政府限价房迟迟不交钥匙的答复
作者:办信投诉…    文章来源:本站原创    点击数:533    更新时间:2017/10/23
 

网友:

您好!您反映关于城投西津城(逸园)无法缴款交房问题,安康城投公司经调查核实,针对求助问题进行以下回复:

1、因公司搬迁至高新区创业大厦,在完善税务系统转移过程中,流程较为复杂。公司于2017年8月3日连续发出通知和公告,预计至2017年10月完成税务转移后可恢复办理财务开票等手续。

2、针对目前未完成税务系统转移的情况,城投公司自2017年9月底就采取了应急措施,由营销策划售楼中心暂代收相关契税保证金费用、开具收据和出库单完成内部房屋交接工作,待财务税务系统转移恢复后正常依规办理财税票据,不影响正常房屋交接。

 

 

安康中心城市建设投资开发有限公司

                                   2017年10月12日

 

 

文章录入:admin    责任编辑:admin 
   主办单位:安康市信访局 技术支持:安康市电子政务办
备案编号:陕ICP备05001920号 网站标识码:6109000001
Email:xinfang@ankang.gov.cn 陕公网安备 61090202000078 号