首页 | 机构设置 | 政务公开 | 信访指南 | 来信选登 | 工作交流 | 热点回复 | 媒体关注 | 机关建设 | 网站地图
 栏目导航
  班子成员
   内设科室
   职能职责
 最新推荐
 最新热点

 您现在的位置: 安康市信访局 >> 热点回复 >> 正文
网友反映恒大工地拉土影响环境的回复
作者:办信投诉…    文章来源:本站原创    点击数:523    更新时间:2017/11/3
 

 

网友:

您好!您在市长信箱“关于恒大工地夜间拉土清晨灰尘大过不了人”投诉信件已收悉,现将办理情况回复如下:

10月30日收到您的投诉信件后,市城管局(创建办)高度重视,立即安排人员电话联系恒大集团,要求恒大集团对工程队的拉土车进行规范管理,不得超高超载,拉土车必须覆盖,要尽快完善工地门口的冲洗设备,并投入使用,避免拉土车轮胎带泥上路造成污染;要及时清扫路面,洒水降尘,避免灰尘过大,影响环境卫生。10月31日下午,我局(办)工作人员到恒大工地外滨江路现场查看,恒大集团正安排10余名环卫工人进行清扫路面泥土,洒水降尘。工作人员现场再次对恒大集团提出要求:一是加强工程车辆管理,严禁拉土车多拉快跑、不加覆盖造成抛洒污染环境;二是做好工地周边环境卫生清扫保洁、洒水降尘工作。同时,我局(办)责成汉滨区城管局加强对渣土车的监管力度,严查重处沿路抛洒、不加覆盖造成污染的渣土车。

 

 

安康市城市管理局

2017年11月1日

 

 

文章录入:admin    责任编辑:admin 
   主办单位:安康市信访局 技术支持:安康市电子政务办
备案编号:陕ICP备05001920号 网站标识码:6109000001
Email:xinfang@ankang.gov.cn 陕公网安备 61090202000078 号