首页 | 机构设置 | 政务公开 | 信访指南 | 来信选登 | 工作交流 | 热点回复 | 媒体关注 | 机关建设
 栏目导航
  班子成员
   内设科室
   职能职责
 最新推荐
 最新热点

 您现在的位置: 安康市信访局 >> 热点回复 >> 正文
关于业主反映“城投西津城19号楼垃圾围城,谁来管”的回复
作者:办信投诉…    文章来源:本站原创    点击数:561    更新时间:2017/11/13
 

                      

尊敬的业主:

您好!自2017年10月30日收到市长信箱批办的关于您反映“城投西津城19号楼垃圾围城,谁来管”的问题,公司立即责成相关负责部门、单位进行了核实,现将相关情况予以回复:

1.关于您反映的“19号楼垃圾围城”一事,经查,情况基本属实。现将西津城小区当前环卫基本情况做一介绍解释,希望您了解和理解。西津城小区现有住宅19栋,共计1750户,自2016年11月份以来陆续交房入住,目前已办理装修近1000户。我司下属安康城投昌盛置业有限公司已于2017年1月1日与汉滨区环卫局下属企业安康市汉滨区玉洁环卫产业有限公司签订《建筑垃圾清运合同》,自合同执行以来,置业公司认真履行合同义务。但由于环卫公司负责小区较多,人员和设备有限,且生活垃圾和建筑垃圾是分开处理的,而西津城小区当前主要存在的是建筑装修垃圾,每天产生的建筑装修垃圾量比较大,所以导致垃圾清运不及时,存在严重堆积现象。之所以19号楼堆积现象严重,是因为物业公司为缓解整个小区垃圾清运不及时现象,只好临时将之前每栋楼下分散的垃圾集中在19号楼旁空地,临时周转放置起来的结果,但此过程给您造成了困扰,对此我们表示深深的歉意。

2.关于要求清运19号楼下垃圾的问题,当前公司已责成昌盛置业公司采取了相应措施,指派专人与物业公司负责人到现场查看,并蹲守现场联系环卫车辆对该堆放点建筑垃圾进行了清运。

3.关于要求更换垃圾堆放点和垃圾日产日清的问题,物业公司现已对建筑垃圾堆放点进行了重新选址。并且城投昌盛置业公司(物业)已与环卫清理公司达成协议,增加了垃圾清运频率。

4.国家卫生城市的荣誉称号来之不易,我们倍感珍惜。满足人民的美好生活需要,是我们坚持的目标。小区当前存在的卫生环境问题,我们定会妥善、尽快解决;对给业主造成的困扰我们再次表示深深的歉意。

 

 

 

安康中心城市建设投资开发有限公司

                    2017年11月3日

 

 

文章录入:admin    责任编辑:admin 
   主办单位:安康市信访局 技术支持:安康市电子政务办
备案编号:陕ICP备05001920号 网站标识码:6109000001
Email:xinfang@ankang.gov.cn