首页 | 机构设置 | 政务公开 | 信访指南 | 来信选登 | 工作交流 | 热点回复 | 媒体关注 | 机关建设
 栏目导航
  班子成员
   内设科室
   职能职责
 最新推荐
 最新热点

 您现在的位置: 安康市信访局 >> 热点回复 >> 正文
关于网友反映快递取件不便的回复
作者:办信投诉…    文章来源:本站原创    点击数:321    更新时间:2017/11/30
 

 

网友:

您好!收到您反映的问题后,汉阴县政府高度重视,现将有关情况回复如下:

平梁镇位于汉阴县城以西,镇域140.6平方公里,西邻石泉县池河镇,南依凤凰山麓与本县汉阳镇接壤,北邻本县观音河乡,东与本县城关镇接壤,辖19个行政村,165个村(居)民小组,7976户,27752人,有可耕地39723亩,其中水田14133亩。阳安铁路、316国道横贯其境,照明用电通组率、通村公路均达100%;有完全中学1所,九年制学校1所,完全小学12所,在校学生3200余人;镇政府位于平梁集镇,是全镇政治,经济,文化,卫生和农产品商贾交易中心;有中、省、县驻镇单位13个;大部分人口集中位于东西长约7公里的月河川道,由于交通,通讯,信息便捷,以形成全镇农业主导产业和乡镇企业经济带。

在信息飞速发展的今天,电商平台、网购已取代了老式购物方式。特别是中青年人群,不出门都能买到自己满意的物品。快递又名速递,是兼有邮递功能的门对门物流活动。快递业者可以不同的规模运作,小至服务特定市镇,大至区域、跨国甚至是全球服务。我镇已有圆通、韵达、申通、顺丰、百世等快递代理点。这些快递代理点都是由代理人员自己与快递公司协商。如你有这方面的意愿,你可直接与快递公司联系。

 

 

 

汉阴县人民政府

 2017年11月24日

 

 

文章录入:admin    责任编辑:admin 
   主办单位:安康市信访局 技术支持:安康市电子政务办
备案编号:陕ICP备05001920号 网站标识码:6109000001
Email:xinfang@ankang.gov.cn