首页 | 机构设置 | 政务公开 | 信访指南 | 来信选登 | 工作交流 | 热点回复 | 媒体关注 | 机关建设 | 网站地图
 栏目导航
  班子成员
   内设科室
   职能职责
 最新推荐
 最新热点

 您现在的位置: 安康市信访局 >> 热点回复 >> 正文
关于“我爱安康”信件的回复
作者:办信投诉…    文章来源:本站原创    点击数:546    更新时间:2017/12/4
 

 

网友:

您好!来信收悉,办领导高度重视,迅速安排工作人员调查,现将调查处理情况回函如下:

一、主要诉求

反映:汉滨区解放路园东小区(原地区物资局家属院)的环境卫生脏、乱、差问题。

二、调查情况

经调查,因园东小区多住户拖欠垃圾费,加之自管小组未及时上门催缴,没能按时收够垃圾清运费用,造成环卫局未能及时清运垃圾,致使该小区垃圾堆积较多。

三、处理意见

接件后,社区已多次与该小区自管小组就此事进行协调,并会同城管局逐门逐户催缴垃圾费用;同时协调环卫局于收缴垃圾清运费时,及时做好垃圾清运工作。

特此回函

 

 

                             汉滨区新城办事处

2017年11月24日

 

 

文章录入:admin    责任编辑:admin 
   主办单位:安康市信访局 技术支持:安康市电子政务办
备案编号:陕ICP备05001920号 网站标识码:6109000001
Email:xinfang@ankang.gov.cn 陕公网安备 61090202000078 号