首页 | 机构设置 | 政务公开 | 信访指南 | 来信选登 | 工作交流 | 热点回复 | 媒体关注 | 机关建设 | 网站地图
 栏目导航
  班子成员
   内设科室
   职能职责
 最新推荐
 最新热点

 您现在的位置: 安康市信访局 >> 热点回复 >> 正文
关于网友建议整合安康至汉阴班车线路的回复
作者:办信投诉…    文章来源:本站原创    点击数:515    更新时间:2017/12/20
 

 

朱先生

您好,您的信件收悉,现将有关情况回复如下:自2107年11月28日供销商贸客运站关停后,原车站经营车辆由参营企业自主选择进站经营车站分流,在安康至汉阴、安康至岚皋等班线上出现了两个车站发车的现象,对旅客造成的不便和客运市场秩序的影响,我局已经注意到,并已组织属地汉滨区运管所及金州集团世纪客运有限公司、汉阴宏业客运有限公司、岚皋客运公司等班线经营企业进行协商,要求其充分考虑乘客出行乘车意愿,拿出切实可行的经营方案,妥善解决供销车站关停后车辆分流问题,结束目前这种经营秩序混乱现象。目前相关协商还在进行中,争取尽快解决写信人朱先生反映的问题。

在此,感谢写信人朱先生对我市道路运输行业的监督及建议,我们将认真解决好群众关心的热点问题,提升行业服务水平,为群众出行提供优质服务。

 

 

安康市道路运输管理局

2017年12月19日

 

 

文章录入:admin    责任编辑:admin 
   主办单位:安康市信访局 技术支持:安康市电子政务办
备案编号:陕ICP备05001920号 网站标识码:6109000001
Email:xinfang@ankang.gov.cn 陕公网安备 61090202000078 号