首页 | 机构设置 | 政务公开 | 信访指南 | 来信选登 | 工作交流 | 热点回复 | 媒体关注 | 机关建设
 栏目导航
  班子成员
   内设科室
   职能职责
 最新推荐
 最新热点

 您现在的位置: 安康市信访局 >> 热点回复 >> 正文
关于网友反映石泉旅游环境的回复
作者:办信投诉…    文章来源:本站原创    点击数:276    更新时间:2017/12/26
 

 

陈女士你好:

  你反映的情况属实。大力查处城区违法停车行为一直我们日常工作的重点。根据陈女士的大致描述,你的车应该是停在石泉县城西门外鬼谷子广场环岛旁的滨江大道上。该路段南边设置有禁停标志,且地形较复杂,中间是广场环岛路,东西接滨江大道,西边滨江大道原是单行道,目前由市政公司正在实施道路改造工程暂时封路。此路段路况复杂,道路狭窄,一旦有违停车辆聚集环岛路周围极易造成交通拥堵,为确保群众出行安全畅通,县交警大队城区中队对城区重点路段常态化开展违法停车行为专项整治。

  为大力支持石泉旅游业的发展,县交警大队城区中队在日常工作中人性化执法,尤其是对节假日来石旅游的外地车辆的轻微交通违法行为和不造成较严重后果的违停车辆多以批评教育、劝离为主。我们热情欢迎外地游客来石旅游,只是希望大家遵守基本的出行准则。良好的出行环境需要我们大家共同努力,目前正值寒冬,晚上9点多,我们交警为保障人民群众出行安全和道路畅通,顶着寒冷,披星戴月地努力工作。为了交通安全畅通,这是我们的职责所在。请大家尊重并理解交警的工作,良好的交通秩序需要大家共同参与和支持。

 

 

 

石泉县公安局交警大队

2017年12月22日

 

 

文章录入:admin    责任编辑:admin 
   主办单位:安康市信访局 技术支持:安康市电子政务办
备案编号:陕ICP备05001920号 网站标识码:6109000001
Email:xinfang@ankang.gov.cn