首页 | 机构设置 | 政务公开 | 信访指南 | 来信选登 | 工作交流 | 热点回复 | 媒体关注 | 机关建设
 栏目导航
  班子成员
   内设科室
   职能职责
 最新推荐
 最新热点

 您现在的位置: 安康市信访局 >> 热点回复 >> 正文
村民反映仙河镇老秧田村农电改造慢的回复
作者:办信投诉…    文章来源:本站原创    点击数:269    更新时间:2017/12/26
 

 

网友您好!

2017年12月22日,我公司收到你反映“旬阳县仙河镇老秧田农电整网如此之慢"(受理编码:201712211104332223)后,公司领导高度重视,立即组织相关人员前往调查。

经调查发现,来信件中反映的仙河镇老秧田村用电确实存在线路运行质量低,造成供电可靠性不足,对该村电压合格率有一定影响。经过公司领导研究决定,在春节前对该村线路先进行分网处理,保障春节期间正常用电,节后着手对该村线路进行全面改造。

特此回复。

(联系人:发展建设部   电话:3157807)

 

 

国网旬阳县供电公司

                                         2017年12月25日

 

 

文章录入:admin    责任编辑:admin 
   主办单位:安康市信访局 技术支持:安康市电子政务办
备案编号:陕ICP备05001920号 网站标识码:6109000001
Email:xinfang@ankang.gov.cn