首页 | 机构设置 | 政务公开 | 信访指南 | 来信选登 | 工作交流 | 热点回复 | 媒体关注 | 机关建设 | 网站地图
 栏目导航
  班子成员
   内设科室
   职能职责
 最新推荐
 最新热点

 您现在的位置: 安康市信访局 >> 热点回复 >> 正文
关于反映汉阴县部分乡镇卫生院不发工资问题的答复
作者:办信投诉…    文章来源:本站原创    点击数:430    更新时间:2018/1/3
 

 

 

网友:

您好!收到您反映的问题后,汉阴县政府高度重视,现将有关情况回复如下:

根据医改工作要求,2017 年10 月起我县14 所镇卫生院重新制定了镇卫生院绩效工资发放办法,经全院职工代表大会通过后考核执行,因各单位方案制定时间不一,个别镇卫生院存在10月份以来仅发放了基本工资,未发放部分绩效工资问题。经统计目前我县14所镇卫生院职工2017年10-12月基本工资已全部发放到位,个别镇卫生院职工10—12月绩效工资在2017年12月28日前补发到位!

感谢你对我们工作的理解与支持!

 

 

汉阴县人民政府

 2017年12月31日

 

 

文章录入:admin    责任编辑:admin 
   主办单位:安康市信访局 技术支持:安康市电子政务办
备案编号:陕ICP备05001920号 网站标识码:6109000001
Email:xinfang@ankang.gov.cn 陕公网安备 61090202000078 号