首页 | 机构设置 | 政务公开 | 信访指南 | 来信选登 | 工作交流 | 热点回复 | 媒体关注 | 机关建设
 栏目导航
  班子成员
   内设科室
   职能职责
 最新推荐
 最新热点

 您现在的位置: 安康市信访局 >> 热点回复 >> 正文
关于网友反映31路公交车环境脏乱差的回复
作者:办信投诉…    文章来源:本站原创    点击数:228    更新时间:2018/1/3
 

 

 

网友同志您好,您的信件收悉,现将有关情况回复如下:

首先对于您对安康公交事业的发展,提出的宝贵建议,表示诚挚的感谢。

我局已督促公交公司在12月21日开始对各个线路的公交车辆开展卫生大检查、大清洗、大整顿行动,并在12月22日派专人对各个线路整顿后的公交车环境进行检查评比。

再次感谢您的来信,对于你所提出的建议,我局会在今后的工作中予以参考和完善,希望在大家的参与支持下,不断提高公交服务水平,为市民提供安全舒适的乘车环境。

 

 

安康市道路运输管理局

2018年1月3日

 

 

文章录入:admin    责任编辑:admin 
   主办单位:安康市信访局 技术支持:安康市电子政务办
备案编号:陕ICP备05001920号 网站标识码:6109000001
Email:xinfang@ankang.gov.cn