首页 | 机构设置 | 政务公开 | 信访指南 | 来信选登 | 工作交流 | 热点回复 | 媒体关注 | 机关建设
 栏目导航
  班子成员
   内设科室
   职能职责
 最新推荐
 最新热点

 您现在的位置: 安康市信访局 >> 热点回复 >> 正文
关于旬阳县2018年大学生到政府机关见习的回复
作者:办信投诉…    文章来源:本站原创    点击数:89    更新时间:2018/1/18
 

同学:

您好!收到您反映的问题后,旬阳县政府高度重视,立即安排专人,向您进行回复,现将办理情况答复如下:

2012年以来,旬阳县政府严格按照省、市安排,统一组织旬阳籍二本以上的在校大二、大三学生到县政府机关见习活动,都取得了良好效果。关于2018年的寒假见习,县政府办与团县委协商后,制定了见习工作方案,也向团市委进行了报备。但是在实际操作中,一是临近年底,县政府各部门面临业务工作检查考核,抽不出专人对见习大学生进行指导,达不到见习目的。二是考虑到寒假期间正值春节放假,加之各高校放假、收假时间不统一,有效见习时间不足三周,难以保证见习效果。三是每一名符合条件的大学生都只有一次到县政府机关见习的机会。四是在征求各部门和部分学生家长意见后,认为寒假期间学生家庭或社会活动多,开展见习时间上难保障。因此,我县把寒假大学生见习工作顺延到2018年暑假进行,在人员、时间上都能得到保障,确保每一位来县政府机关见习的大学生都能通过见习开阔视野,增长阅历。欢迎您积极参加2018年暑假见习活动,届时请您踊跃报名。

 

 

旬阳县人民政府办公室

                                     2018年1月18日

 

 

文章录入:admin    责任编辑:admin 
   主办单位:安康市信访局 技术支持:安康市电子政务办
备案编号:陕ICP备05001920号 网站标识码:6109000001
Email:xinfang@ankang.gov.cn