首页 | 机构设置 | 政务公开 | 信访指南 | 来信选登 | 工作交流 | 热点回复 | 媒体关注 | 机关建设
 栏目导航
  班子成员
   内设科室
   职能职责
 最新推荐
 最新热点

 您现在的位置: 安康市信访局 >> 热点回复 >> 正文
网友反映胡桃里酒吧夜间噪音扰民的回复
作者:办信投诉…    文章来源:本站原创    点击数:97    更新时间:2018/1/25
 

 

 

你好:

  对你反映的问题我局新城派出所立即对胡桃里酒吧进行了整改,整改措施如下:1、要求处理好各个门窗的隔音,玻璃门按上橡胶密封条2、安排撞人负责把控影响分贝,严格执行《中华人民共和国城市区域噪音标准》3、对噪音情况,胡桃里将加装分贝仪,进行严格控制。

 

 

安康市公安局

                                     2018年1月25日

 

 

文章录入:admin    责任编辑:admin 
   主办单位:安康市信访局 技术支持:安康市电子政务办
备案编号:陕ICP备05001920号 网站标识码:6109000001
Email:xinfang@ankang.gov.cn