首页 | 机构设置 | 政务公开 | 信访指南 | 来信选登 | 工作交流 | 热点回复 | 媒体关注 | 机关建设
 栏目导航
  班子成员
   内设科室
   职能职责
 最新推荐
 最新热点

 您现在的位置: 安康市信访局 >> 热点回复 >> 正文
网友反映五里镇西桥社区业主断电无人管的答复
作者:办信投诉…    文章来源:本站原创    点击数:95    更新时间:2018/1/31
 

 

 

尊敬的郑先生:

    来信反映的停电社区为汉滨区五里镇西桥安置点四期。该社区于2015年5月在五里供电所申请低压临时基建用电,于2016年12月基建结束,基建结束后项目单位一直未申请小区永久用电报装,随着270余户住户的陆续搬入,用电负荷不断攀升,原临时基建低压线路和表计无法承载,造成自2017年12月30日以来的多次计量装置烧毁和线路停电,经安康公司多次抢修,目前暂恢复供电,但无法达到正常用电需求。

处理情况2018年1月12日,安康公司五里供电所向五里镇政府致函,请求五里镇尽快督导西桥安置点四期承建开发单位完成用电配套设施建设工程,确保群众安全稳定用电。同时,还向西桥安置点四期管理中心送达了通知书,要求西桥安置点四期管理中心及时申请办理社区用电配套设施用电。2018年1月19日,五里镇政府召开专题协调会议,要求五里供电所暂时居民客户的思想工作,减少大功率及取暖设备的使用,防止再次烧毁配电理高压报装并开通绿色通道,将尽快协助完成高压供电设施建设和供电,确保社区居民正常用电。

 

 

安康供电局

2018年1月31日

 

 

文章录入:admin    责任编辑:admin 
   主办单位:安康市信访局 技术支持:安康市电子政务办
备案编号:陕ICP备05001920号 网站标识码:6109000001
Email:xinfang@ankang.gov.cn