首页 | 机构设置 | 政务公开 | 信访指南 | 来信选登 | 工作交流 | 热点回复 | 媒体关注 | 机关建设
 栏目导航
  班子成员
   内设科室
   职能职责
 最新推荐
 最新热点

 您现在的位置: 安康市信访局 >> 热点回复 >> 正文
关于网友反映高新交警处理违章停车事宜的答复
作者:办信投诉…    文章来源:本站原创    点击数:86    更新时间:2018/2/5
 

 

网友:

您好!您在市长信箱反映“高新交警大队在市车管所门口贴违章拖车合适吗?”的信件,我单位已收悉,支队领导高度重视,立即要求高新交警大队核实有关情况,现就您提出的问题答复如下:

一、科技东路是一条重要的民生之路,沿线有多个大型企业和行政村,此路段拥堵引起社会各界人士的高度关注,特别是附近群众、人大代表、政协委员多次提到此路段拥堵问题,建议加强此路段安全管理。

二、为强化该路段交通管理工作,2017年7月,高新交警大队与城建、运管等部门开展联合整治行动,对市交警支队车管所等4个重点乱停乱放治理点施画禁停标线,增设标志标牌并予以公示。

三、为解决前往市车管所办理业务群众停车难问题,高新交警大队与安康市“三一”重工再造中心进行沟通协商,将提供一个临时停车场,以满足办事群众的停车需求。

四、安康经济快速发展,城区机动车逐年增加,给道路通行带来很大压力,希望广大群众、驾驶员能严格遵守交通法律法规,共同营造平安畅通的交通环境。

感谢您对交通管理工作的理解和支持,祝您工作顺利、幸福安康!

 

 

 

                                  安康安康市公安局交警支队

2018年2月1日

 

 

文章录入:admin    责任编辑:admin 
   主办单位:安康市信访局 技术支持:安康市电子政务办
备案编号:陕ICP备05001920号 网站标识码:6109000001
Email:xinfang@ankang.gov.cn